COMITÊ CIENTÍFICO

O XI SBTA está sendo promovido pelo GT ARGAMASSAS - grupo de trabalho da Associação Nacional de Tecnologia do Ambiente Construído (ANTAC), juntamente com a Associação Brasileira de Argamassas Industrializadas (ABAI).
A organização do evento é do Grupo de Pesquisa em Materiais de Construção (GMAT) do Núcleo Orientado para Inovação da Edificação (NORIE), em parceria com a Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS).
A organização do XI SBTA está sob a responsabilidade da comissão local e do comitê científico, conforme normas da ANTAC.
COMITÊ CIENTÍFICO

Plataforma Lattes Helena Carasek (UFG) - Coordenadora
Plataforma Lattes Luís Carlos Bonin (UFRGS)
Plataforma Lattes Maria Alba Cincotto (USP)
Plataforma Lattes Mércia Maria S. B. de Barros (USP)
Plataforma Lattes Pedro Kopschitz X. Bastos (UFJF) - Vice-coordenador
Plataforma Lattes Rafael Giuliano Pileggi (USP)







Plataforma Lattes Plataforma Lattes
COMITÊ ORGANIZADOR LOCAL

Plataforma Lattes Angela Borges Masuero (UFRGS) – Coordenadora
Plataforma Lattes Anderson Augusto Muller (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Ariane P. Rubin (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Carina M. Stolz (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Daniel Pagnussat (UCS)
Plataforma Lattes Denise Dal Molin (UFRGS)
Plataforma Lattes Fernanda Lamego Guerra (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes João Ricardo Masuero (UFRGS)
Plataforma Lattes Lais Zucchetti (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Lucília Bernardino (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Rafaela Socoloski (NORIE/UFRGS)
Plataforma Lattes Rosana Dal Molin (ANTAC/UFRGS)
Plataforma Lattes Silvia Trein Heimfarth Dapper (NORIE/UFRGS)

LISTA DE REVISORES DOS ARTIGOS DO XI SBTA

  Adailton Gomes (UFBA)                                         Luís Carlos Bonin (UFRGS)
  Angelo Just (Tecomat/UPE)                                     Maria Alba Cincotto (USP)
  Antonio Neves de Carvalho Júnior (UFMG)                       Marienne Costa (UFPR)
  Arnaldo Carneiro (UFPE)                                       Mércia M. S. B.de Barros (USP)
  Celia Neves (CEPED-BA)                                        Narciso Gonçalves da Silva (UTFPR)
  Claudio Pereira (UnB)                                         Oswaldo Cascudo (UFG)
  Daniel de Lima Araújo (UFG)                                   Paul Houang (Saint-Gobain)
  Eduardo Cabral (UFC)                                          Pedro Kopschitz X. Bastos (UFJF)
  Elton Bauer (UnB)                                             Rafael Giuliano Pileggi (USP)
  Fábio Cardoso (USP)                                           Sílvia Maria de Souza Selmo (USP)
  Helena Carasek (UFG)                                          Ubiraci E. Souza (Produtime/USP)
  Isac José Da Silva (Votorantin Cimentos)                      Valdecir Angelo Quarcioni (IPT)
  Juliana M. Casali (UTFPR)                                     Vanessa Silveira (UFBA) 
  Kai Loh (USP)                                                 Yeda Povoas (UFPE)